Трое сахалинских боксёров выступят  на 47-ом Всероссийском соревновании-мемориалу по боксу класса «А» памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко

Уже в этот четверг турнир-мемориал имени Попенченко в Магадане соберет более сотни боксеров. Кроме магаданцев на ринг выйдут бойцы из разных регионов страны, в том числе и из Сахалинской области.  Спортсмены Дмитрий Стоян, Айварс Кубарев и Максим  Литвинец вместе с тренером команды Антоном Бакаем и двумя судьями Михаилом Клинковым и Николаем Барышевым будут защищать честь сахалинской школы боксы с 4 — 7 мая.

В весовой категории до 69 кг будет участвовать Дмитрий Стоян (КМС) из г. Южно-Сахалинска. Дмитрию всего 22 года, однако, столь юный возраст не помешал ему довольно хорошо показать себя во Всероссийской Универсиаде 2016 года и ДВФО во Владивостоке, где спортсмен занял 4 место. Боксер тренируется под руководством Антона Бакая.

В весовой категории до 75 кг Сахалинскую область представит 26-летний Айварс Кубарев (I разряд) из г. Невельска. Тренером спортсмена является Виктор Денисов.

В весовой категории свыше 91 кг примет участие Максим Литвинец (КМС). В свои 23 года Максим является членом сборной ДВФО, бронзовым призером Чемпионата ДВФО 2016 г. В прошлом году Максим уже принимал участие в турнире имени Попенченко и занял 3-е место. Тренируется боксер из г. Корсакова под руководством Иннокентия Потапова

Всероссийский турнир-мемориал по боксу на приз Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко* пройдет уже в 47-й раз. Это соревнование очень привлекательно для спортсменов со всех регионов, так как турнир-мемориал памяти Валерия Попенченко относится к соревнованиям класса «А», а это значит, что боксерам — победителям присуждается звание «Мастер спорта». Но самый главный приз на турнире  — это резная деревянная ладья, которая достается абсолютному лидеру соревнований.

Пожелаем нашим боксерам удачи!

* Валерий Попенченко(1937-1975) — знаменитый советский боксер. Чемпион Олимпийских игр 1964 года в Токио, двукратный чемпион Европы (1963, 1965), шестикратный чемпион СССР (1960-1965). Заслуженный мастер спорта СССР (1964). Валерий Попенченко был признан самым техничным боксером Олимпийских игр, он удостоился Кубка Вала Баркера. Из 213 проведенных боев он одержал победу в 200 поединках.