Сборная команда Сахалинской области по боксу завоевала золото и серебро в международном турнире памяти В. Стрижова

Семнадцатый традиционный турнир по боксу с привлечением спортсменов иностранных государств, памяти В. Стрижова  прошел в г. Надым  с 24 по 27 ноября 2017 года.

Турнир собрал около 170 спортсменов из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Финляндии, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии. Почетными гостями соревнований стали чемпионы олимпийских игр Вячеслав Яновский и Шамиль Сабиров, семикратный чемпион мира Орзубек Назаров, призёр I чемпионата мира Владислав Засыпко.

Команду Сахалинской области среди юношей 2002-2003 г.р. представляли в весовой категории до 70 кг.: Барчан Александр (г. Томари) и Шаповалов Илья (г. Южно-Сахалинск), возглавлял делегацию тренер сборной команды по боксу- Константин Константинович Петровский (г. Томари).

По итогам участия   Барчан Александр (г. Томари)  одержал победу в данной весовой категории,  Шаповалов Илья (Южно-Сахалинск) занял  второе место.

«Благодарим региональный фонд «Родные острова» за содействие в организации поездки, для  спортсменов участие в турнире международного уровня- колоссальный опыт- поделился тренер сборной команды Сахалинской области.